Наши новости

Хомуты «Norma» (Германия), хомуты ЗАО «Труд» (Н.Новгород)

12 мая 2011 г.

Хомуты предназначены для крепления и герметизации соединений эластичных и гибких трубопроводов, шлангов и патрубков. В сфере автомобилестроения наибольшее распространение получили червячные ленточные хомуты, а также стяжные хомуты, которые используются для крепления элементов системы охлаждения, системы отопления, воздуховодов, пыльников и т. д.

хомут NormaNORMA Group - это один из самых известных и представленных на отечественном рынке немецкий производитель хомутов. Компания «NORMA» предлагает широкое разнообразие изделий различающихся диапазоном рабочих диаметров от 8 до 240мм, шириной от 9 до 12мм и толщиной ленты. По типу материала червячные хомуты NORMA изготавливаются из нержавеющей стали, оцинкованной, кислотостойкой и очищенной стали без содержания хрома.

Преимуществами хомутов Norma являются:

  • повышенная коррозионная стойкость
  • усиленный шарнир
  • отсутствие сварных швов
  • ассиметричный зубчатый профиль ленты
  • закругленные торцы ленты (защита от повреждений шланга)
  • прочная конструкция корпуса замка

Хомут ТрудОАО «Завод Труд» - крупный отечественный производитель хомутов и металлической фурнитуры. Технология производства завода не имеет аналогов на отечественном рынке.

Хомуты Труд предназначены для соединения эластичных деталей, работающих под давлением до 3-х атмосфер. Данные хомуты позволяет фиксировать патрубки и шланги диаметром от 8 до 180 мм. Изготавливаются хомуты из качественной углеродистой стали с цинковым покрытием, что надежно защищает от коррозии и продлевает срок службы. Конструкции хомутов Труд и NORMA построены по принципу ассиметричного расположения червячного соединения и резьбы. Внутренняя поверхность хомута Труд ровная и гладкая, что предохраняет поверхность стягиваемых изделий от повреждения. Хомуты могут использоваться многократно.

У нас Вы можете приобрести качественную продукцию относящуюся к элементам крепления, а именно хомуты Труд и хомуты NORMA по оптовым ценам, всегда в наличие и под заказ.

Хомуты Norma
Хомуты Труд

Компания «НПН»
Ростов-на-Дону

Телефоны: (863) 223-01-36, 223-01-39
Тел./факс: (863) 223-01-41
Веб-сайт: www.npn-rostov.ru